Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 44.197.191.240


1 2 3 ... 24 25 »
Не обижайте жирафов

Года три назад из голландского цирка-шапито сбежали 15 верблюдов, карликовая свинья, две зебры и несколько лам. Через несколько часов полиция переловила всех беглецов и начала расследование происшествия. Очень скоро в ... .

16 Мар 2013 - Мистика
Зачарованные в Эль-Гамре

Специалистам в области фольклора хорошо известны истории о зачарованных горах и пещерах. В Италии, например, существует предание, что в вулкане Этна спит император Фридрих II Сицилийский, который восстанет после Апока ... .

Светлая Пасха

«Каждый год на Пасху мы с друзьями и родственниками собираемся вместе и ходим на кладбище, чтобы помянуть ушедших близких. И лишь совсем недавно я услышал от приятеля, что это неправильно. Оказывается, на Пасху положе ... .

16 Мар 2013 - Чудеса природы
Огненная гора

Равных этому явлению в мире просто нет - ни по масштабу, ни по длительности. Пожар бушует на глубине свыше 600 метров, где находятся огромные пласты коксующегося угля, законсервированные более 200 миллионов лет назад ... .

Не страшащиеся смерти

«Если кто-нибудь говорит, что он не боится смерти, то он или лжет, или он - гуркх».

Сэм Манекшау, маршал индийской армии

Они остановили англичан

Во время Англо-непальской войны ( ... .

16 Мар 2013 - Версия судьбы
Без палитры не разберешься

Лучший художник среди бизнесменов, лучший бизнесмен среди художников, настоящий миллионер, завзятый тусовщик, экстремальный путешественник, страстный игрок в казино, современный Казанова, портретист Путина, Медведева ... .

16 Мар 2013 - Катастрофы
Когда земля уходит из-под ног

События, происходящие в последнее время в Японии, заставили содрогнуться от ужаса весь мир. Практически каждый житель Земли ощутил непрочность почвы под своими ногами. Какие могут быть последствия землетрясений? Как ч ... .

Дикие родичи

До сих пор по всему земному шару происходит немало встреч с таинственными и неуловимыми полуживотными-полулюдьми, называемыми на разных языках по-разному: снежный человек, йети, чучунаа, алмасты, тунгу, хэяке и так да ... .

Строительство особого назначения

В августе 1940 года руководство СССР приняло совершенно секретное решение о возведении мощных оборонных предприятий в различных городах страны. В этот список вошла и группа авиационных заводов, которые планировалось п ... .

Карательный поход Хабарова

В честь этого человека названы города и поселки (Хабаровск, Ерофей Павлович), его имя ставят в один ряд с именами таких русских землепроходцев, как Поярков и Дежнев. Но мало кто знает, что своим походом в Даурские (ны ... .

Рельсотрон - оружие XXI века

В школе на уроках физики нам демонстрировали такой опыт: в катушку, обмотанную электрическим проводом, закладывался металлический стержень, затем через нее пропускался ток, и стержень тут же из катушки выскакивал, как ... .

Все зависит от расположения звезд

Американская исследовательница Розмари Эллен Гуили - автор более 30 книг и многочисленных статей о паранормальных явлениях. Ее «Энциклопедия привидений и духов» и «Энциклопедия ведьм и колдовства» переведены на русски ... .

10 великих тайн природы будут раскрыты

Недавно группа английских и американских ученых составила список из десяти аномальных явлений, научное объяснение которым, по мнению исследователей, будет дано в ближайшие 100 лет.

Многие считают аномальные явле ... .

16 Мар 2013 - Сенсации
Потерянный луноход

Американские астрономы из Университета Сан-Диего в апреле прошлого года обнаружили на Луне советский «Луноход-1». Он сел на поверхность спутника Земли более 40 лет назад, в ноябре 1970 года. За 11 месяцев аппарат пере ... .

Кое-что о птичках, и не только...

Наверное, даже городские жители, не говоря уже о сельских, знают «в лицо» таких крылатых хищников, как ястреб или сова. Многие слышали, что вездесущие вороны научились подражать языку скворцов, синиц, воробьев и, подл ... .

Нынче с утра: Пятница


«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Праздники сегодня

Конструктор сайтов - uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )