Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 18.117.81.240


Главная » 2013 » Январь » 28
Жил-был бобр

На старинном гербе Иркутской области был изображен бабр (старое название уссурийского тигра), держащий в зубах соболя. Но в 1878 году при словесном описании герба нерадивые чиновники допустили ошибку - назвали бабра б ... .

Штопоры дьявола

Бывает, даже самые необычные и, казалось бы, непостижимые вещи могут иметь самое простое объяснение. Именно так получилось и со странными спиралями, обнаруженными в конце XIX века в недрах земли американского штата Не ... .

28 Янв 2013 - Странствования
Изумруды и сапфиры бога Шивы

Пока индуистский бог Шива, расположившись на вершине высоченной гималайской горы, пребывал в глубокой медитации, другие боги в поисках нектара бессмертия решили взбить воды Мирового океана.

Океан штормило, он ве ... .

Полет Маргариты

Как и многие другие писатели, великий мастер слова Михаил Афанасьевич Булгаков строил повествование о вымышленных событиях на вполне реальном бытовом и географическом фоне. Поэтому, например, следуя за героями «Мастер ... .

Кто стережет старинные клады Словакии

В юго-западной части Словакии, на реке Ваг расположен город Тренчин. Одна из его главных достопримечательностей - взметнувшийся ввысь и довольно хорошо сохранившийся старинный замок. В конце XIII века он принадлежал о ... .

Искусство сбыть другим

У каждого уважающего себя египетского фараона, как вы помните, была своя персональная пирамида.

Сергей Пантелеевич Мавроди - гораздо круче любого Тутанхамона с Рамзесом, поскольку него их целых две - финансовые. ... .

Земля наблюдает за тобой, человек!

В последние годы все больше ученых заявляют о том, что Земля - это живой разумный организм, который знает о существовании человеческой цивилизации и наблюдает за ее деятельностью.

Планета «дышит»

Ко ... .

28 Янв 2013 - Непознанное
В плену у «серой дыры»

В истории мирового воздухоплавания особое место занимают авиационные происшествия, причины которых так никогда и не были окончательно выяснены. В их числе - и широко известная авиакатастрофа, в которой погиб Юрий Гага ... .

28 Янв 2013 - Тени прошлого
Кто убил Григория Распутина? Новая версия

Этой осенью в Лондоне вышла книга «Месть: история британской секретной разведывательной службы». Автор, Майкл Смит, бывший офицер военной разведки, начинает книгу с обстоятельств создания в 1909 году знаменитой МИ-6 и ... .

Зубы Адама

Честно говоря, меня всегда смущала идея, что первый человек разумный появился «в желтой жаркой Африке». Потому как не было на этом континенте предпосылок для эволюции наших пращуров: жили они по принципу «наше счастье ... .

Ихтиандры среди нас

Произведениями выдающегося русского писателя-фантаста Александра Романовича Беляева в свое время зачитывались не только любители фантастики. А фильм «Человек-амфибия», снятый по его роману, пожалуй, стал одним из самы ... .

28 Янв 2013 - Жестокий мир
Достойные покушения

Посягательство на жизнь первых лиц государства имеет давнюю историю. Заговорщиками убиты еще Филипп II - отец Александра Македонского и Юлий Цезарь. Один японский микадо, сам переживший 104 попытки расправиться с ним, ... .

Коллайдер расшифрует код Вселенной!

После двух десятилетий планирования, проектирования и строительства, начавшегося в 2001 году, Большой адронный коллайдер (БАК) в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРН) введен в эксплуатацию. Первый запуск этог ... .

28 Янв 2013 - Тайны космоса
Нас атакуют гигантские НЛО?

Вот уже более полувека энтузиасты из независимой некоммерческой организации по поискам внеземного разума SETI пытаются обнаружить в космосе следы чужих цивилизаций. Похоже, эти поиски наконец-то увенчались успехом: ис ... .

Нынче с утра: Среда


«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Праздники сегодня

Конструктор сайтов - uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )