Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 3.141.100.120


Главная » Соседи по планете
1 2 »
Не обижайте жирафов

Года три назад из голландского цирка-шапито сбежали 15 верблюдов, карликовая свинья, две зебры и несколько лам. Через несколько часов полиция переловила всех беглецов и начала расследование происшествия. Очень скоро в ... .

Кое-что о птичках, и не только...

Наверное, даже городские жители, не говоря уже о сельских, знают «в лицо» таких крылатых хищников, как ястреб или сова. Многие слышали, что вездесущие вороны научились подражать языку скворцов, синиц, воробьев и, подл ... .

Мангуст непобедимый

Искренне надеемся, что для наших читателей животное, именуемое мангустом, не является этакой «неведомой зверюшкой». Все его видели в зоопарке и по телевизору, и мало кто не читал в детстве «Рикки-Тикки-Тави» Редьярда ... .

«Морской волк» ньюфаундленд

Кинологи утверждают, что эта собака значительно умнее человека!

Ему не хватает только потертой фуражки с якорем или крабом на околыше. Все остальное: любовь к водным просторам, морская, вразвалку, походоч ... .

Одинокая ехидна

Зоологи, изучающие животный мир Австралии, постепенно приходят к выводу, что обитающие (и обитавшие ранее) на этом материке звери скорее гости с другой планеты, чем коренные земляне.

«Проходной» зверь

... .
«Муху в уголок поволок...»

Паутина - один из самых прочных материалов в мире. Ее прочность и эластичность таковы, что если бы имелась возможность изготовить паутину толщиной хотя бы с карандаш (сохранив при этом все ее свойства), то на такой «в ... .

Все животные - телепаты?

«Без животных люди бы умерли от великого одиночества души, ибо все, что ни происходит со зверем, происходит с человеком...» (древняя индейская мудрость).

Врача! Врача!

Большая часть владельцев собак ... .

Они возвращаются!

Мы часто недооцениваем братьев наших меньших. Обычно даже не догадываемся, что происходит в их не таком уж и примитивном мозгу, какие силы движут ими.

Это мое собачье дело

Огромный холеный пес сидел ... .

Жил-был бобр

На старинном гербе Иркутской области был изображен бабр (старое название уссурийского тигра), держащий в зубах соболя. Но в 1878 году при словесном описании герба нерадивые чиновники допустили ошибку - назвали бабра б ... .

Обоняние зверя

-Это собака?

- Да, забавный такой пес, не чистокровный, но с поразительным нюхом. Я предпочитаю воспользоваться помощью Тоби, чем всеми сыскными силами Лондона.

А. Конан Дойл. «Знак четы ... .
«Угадай мелодию!»

- Чебурашка! Ты меня слышишь?

- Гена, посмотри на мои уши. Как я могу тебя не слышать? ... .

Что они видят?

«Ничто так не отличает человека от животных, как очки» (Гарри У. Смит).

Ночь и динозавры

Наверное, многим было бы интересно взглянуть на окружающий мир глазами собаки. Или, скажем, лошади. Мы поп ... .

Ума животных не понять...

Чем отличается человек от обезьяны? Обезьяна не задает глупых вопросов...

В третьем номере «Тайн» мы более или менее подробно рассказали о животных, чей интеллект, как говорится, выше среднего. Эти представит ... .

Мы не то, что вы думаете...

Представители животного мира хитры и предприимчивы. А что делать? Жить всем хочется, вот и выкручиваются братья наши меньшие, как могут.

Это бабочки летают?

Некоторые животные, не особо наде ... .

Муравьи на тропе войны

Полночь. Тучи заволокли луну. Прохладному ветру с юга почти нечем шуршать — растительность североамериканской пустыни Мохаве скудна. Попискивают кузнечиковые мыши, с визгом сцепились что-то не поделившие кенгуровые ... .

1-15 16-17
Нынче с утра: Пятница


«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Праздники сегодня

Конструктор сайтов - uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )