Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 18.226.93.207


Главная » Миф и реальность
Живые исполины Севера

Тобольский краевед XIX века П. Городцов писал: «Мамонт по своему нраву - животное миролюбивое, а к людям ласковое. При встречах с человеком мамонт к нему льнет и ластится...».

Утверждение исследователя удивитель ... .

Родня Змея Горыныча

Змеи, ящерицы и крокодилы считаются одними из самых таинственных и коварных животных на нашей планете. Видимо, это неспроста: ведь мир пресмыкающихся по сей день хранит множество самых невероятных тайн. Некоторые исто ... .

Кто стережет старинные клады Словакии

В юго-западной части Словакии, на реке Ваг расположен город Тренчин. Одна из его главных достопримечательностей - взметнувшийся ввысь и довольно хорошо сохранившийся старинный замок. В конце XIII века он принадлежал о ... .

Великая катастрофа

Библейское предание о Всемирном потопе и Ноевом ковчеге всем хорошо известно. Но древние свидетельства о грандиозной катастрофе, происшедшей в глубоком прошлом, этим преданием не исчерпываются. Древние греки, например ... .

Там, на неведомых дорожках...

На северо-востоке Байкала, западнее поселков Курумкан и Сахули, есть удивительное по красоте место - Баргузинский заповедник. Образованный во второй половине XX века, он представляет собой бережно охраняемое собран ... .

Золотое руно

Рассказ о путешествии аргонавтов - первый греческий миф, повествующий о дальнем морском походе за пределы греческого мира. Возглавил его Ясон, современник Геракла и Тесея. Событие зто можно отнести примерно к XIII век ... .

Развенчание одной сенсации

Довелось как-то автору этих строк находиться в одной компании. Разговор шел на самые разные темы. И вот кто-то из гостей сказал буквально следующее: «А вы знаете, что Ломоносов - сын Петра I? В Ленинградском университ ... .

Нынче с утра: Четверг


«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Праздники сегодня

Конструктор сайтов - uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )