Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 18.224.0.25


Главная » Неизвестное об известном
Магия чисел

Мы ежедневно, а то и ежечасно используем числа как для важных, так и для самых обычных, рядовых расчетов. Кажется, что в цифрах нет ничего феноменального. Но почему же тогда некоторые из них вызывают у нас особые чувс ... .

Семь смертных грехов - научный подход

Ученые приступили к исследованию самых отвратительных человеческих качеств. Оказалось, что сама природа «хочет», чтобы мы были плохими.

Похоть

Что будет, если просканировать мозг человека, который с ... .

«Книга Страшного суда»

«Книга Страшного суда»... О чем она? Когда издана и кто ее автор? Наверное, скажете вы, это какая-нибудь древняя магическая книга, какой-то вариант Апокалипсиса. Однако все гораздо прозаичней. «Книга Страшного суда» - ... .

Привет от капитана Немо

Романы Жюля Верна «20 ООО лье под водой» и «Таинственный остров» - книги всем известные и всеми читаемые. Один из главных героев этих произведений - загадочный капитан Немо, инженер, изобретатель, ученый-океанолог, со ... .

Япония: тайна звуков, цветов, движения

Япония - страна тайн, в особенности для нас, европейцев. Японский меч - тайна, гейша - тайна вдвойне, «японское экономическое чудо» изучается в университетах, но вот повторить его так никому и не удалось. И все-таки: ... .

Питие - есть веселие на Руси?

В работах Д.И. Менделеева слово «водка» не встречается. Правда, у него есть статья «Рассуждение о соединении спирта с водою».

Оптимальный раствор

Дело в том, что в зависимости от содержания этиловог ... .

Особенности национальной зевоты

Искренне надеюсь, что, читая эту статью, вы будете зевать. И чем больше, тем лучше. Пожалуйста, не стесняйтесь!

Конечно, со стороны это выглядит не очень красиво. Недаром в фольклоре разных народов, и русском то ... .

Магия полиграфа

Возможно, в нашей стране в ближайшем будущем узаконят применение полиграфа, или, иначе говоря, детектора лжи. В самом конце минувшего года депутаты внесли соответствующий законопроект на рассмотрение в нижнюю палат ... .

Королева в восхищении?

Оказывается, невеста принца Уильяма Кейт Миддлтон не в восторге от перспективы стать членом эксцентричного королевского семейства.

И никто не усомнится в ее искренности. Очень часто люди, в жилах которых тече ... .

Дед Мороз долгов не прощает

«Здравствуй, Дедушка Мороз. Ты подарки нам принес?» Конечно, добрый Дедушка Мороз не оставит детишек без подарков. Но это сейчас, а когда-то, давным-давно...

Кельтский старец

Думаем, любой со ... .

Тунгусская катастрофа: свидетельство очевидца

О ясновидящих и чудесных исцелениях уже написаны сотни книг. Однако все медиумы, работающие в сфере тонких материй, как правило, оперируют только в одном времени – настоящем. В отличие от них, самарский ясновидящий Ми ... .

Левая рука тьмы

Если за границей или в нашей стране вам доведётся побывать в древней крепости или замке, обратите внимание, что ворота там - не простой проём в стене. Они расположены под углом, и для того, чтобы войти в них, вам прид ... .

Загадка метана

Почему нарушается равновесие парниковых газов? Результаты измерений с трудом поддаются объяснению. Хотя метан является вторым по значению парниковым газом в земной атмосфере, его концентрация в течение продолжитель ... .

Нынче с утра: Четверг


«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Праздники сегодня

Конструктор сайтов - uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )