Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 3.146.221.204


Главная » Необычный ракурс
Суфражистки: ударом на удар!

В начале XX века Британию захлестнула волна экстремизма. Горели почтовые ящики, в домах разбивались стекла, а сами здания нередко поджигались, правда, в основном пустующие. Причем все эти антиобщественные действия сов ... .

Небумажные слоны

«Боевые слоны» - этот термин давно и прочно врос в военно-историческую мифологию. Нет-нет, это не оговорка - именно в мифологию. Тот средневековый автор, который ввел в исторический оборот «слоновью кавалерию», по-вид ... .

Полет Маргариты

Как и многие другие писатели, великий мастер слова Михаил Афанасьевич Булгаков строил повествование о вымышленных событиях на вполне реальном бытовом и географическом фоне. Поэтому, например, следуя за героями «Мастер ... .

Носите женщин на плечах!

Умные люди давно придумали: здоровому человеку спорт не нужен, а больному - вреден. И все же: кто из нас хоть раз втайне не позавидовал знаменитым чемпионам, которые, например, прыгнули дальше всех, что-т ... .

Игры для детей пожилого возраста

Мы с бизнесменом Лешей, соседом по зеленогорской даче, по воскресеньям сражаемся в шахматы. А тут он пришел не только с пивом, но и с двумя парами боксерских перчаток. Сначала в сицилианской защите я применил домаш ... .

Застенчивый Сталин

Мемуары переводчика

Майор британсной армии Хью Лунги во время Второй мировой войны служил переводчиком у Черчилля. Разумеется, молодой военный присутствовал на многих важных мероприятиях самого высоког ... .

Нынче с утра: Вторник


«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Праздники сегодня

Конструктор сайтов - uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )