Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 18.219.112.111


Главная » Поиски и находки
По следам пиратов и Моби Дика

Археологи совершают открытия не только на суше, но и под водой. Буквально на днях были сделаны две интересные находки...

Пушки Моргана

В начале марта этого года международная группа археологов обнар ... .

Артефакты из будущего

Многие помнят сюжет повести Марка Твена «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», когда американец из XIX века попадает в древнюю Британию. Оказавшись среди рыцарей Круглого стола, он начинает активно внедрять в ... .

Фальсификация в Великой пирамиде

Считается, что три главные пирамиды в Египте возведены по велению фараонов как прославляющие правителей монументы и усыпальницы. Первую из них - Среднюю - построили при фараоне III династии Джосере; создателем Великой ... .

Либерия Ивана Грозного

Утраченную Либерию - библиотеку Ивана Грозного - разыскивают уже более 400 лет. Ученые и исследователи-любители до сих пор рыщут то по Москве, то по ее окрестностям, то устремляются на север России. Однако таинстве ... .

Кто построил Большой Зимбабве?

О руинах гигантских каменных сооружений в районе рек Замбези и Лимпопо еще в XVI веке рассказывали португальские купцы, ездившие в Африку за золотом, рабами и слоновой костью. Но только в 1867 году здесь был обнару ... .

Апокалипсис по-Московски

По следам московского метеорита

Вот уже более ста лет исследователи бьются над загадкой Тунгусского взрыва. А между тем существуют очень весомые доказательства того, что более тысячелетия назад не менее ... .

Вино запрещено, но есть четыре «но»...

«Это было потрясающе! У него очень сладкий вкус, вы можете ощутить аромат дуба и почему-то сильный запах табака. И там очень маленькие пузырьки» (Кристиан Экстром, ныряльщик).

Бутылка по цене «Кадиллака»< ... .

Йоркширская уникальная находка

Англичанин Майкл Грин Хорн сделал долгожданное открытие. Вооружившись металлоискателем, Майкл обследовал безлюдную местность в графстве Йоркшир, и ему, наконец, повезло: кладоискатель любитель откопал золотое украш ... .

Исторические головоломки

Несколько поколений историков безрезультатно бьются над расшифровкой исторических мифов, которые не дают нам покоя. над некоторыми из них человечество напрасно трудится уже несколько веков.

Входе раскопок, пр ... .

Нынче с утра: Вторник


«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Праздники сегодня

Конструктор сайтов - uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )