Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 13.59.61.119


Главная » 2013 » Март » 16 » Все зависит от расположения звезд
04:00
Все зависит от расположения звезд

Американская исследовательница Розмари Эллен Гуили - автор более 30 книг и многочисленных статей о паранормальных явлениях. Ее «Энциклопедия привидений и духов» и «Энциклопедия ведьм и колдовства» переведены на русский язык и изданы в 1997-1998 годах.

А в марте 2004-го доктор Гуили опубликовала в журнале Fate Magazine («Фатум») статью, которую можно считать практическим пособием для тех, кто хочет стать экстрасенсом, научиться предугадывать будущие события и их последствия.

Розмари убеждена, что проявление экстрасенсорных способностей у человека напрямую связано с определенным расположением звезд на небе. Существование такой зависимости, считает она, доказано многими фактами, если судить по результатам участия в лотереях, споров на пари, игры на бирже и финансовых прогнозов, а также по случаям внезапно открывшегося ясновидения и поразительной интуиции.

Это явление известно как воздействие местного сидерического, или звездного, времени (МЗВ), то есть времени, определяемого в зависимости от кажущегося перемещения звезд и созвездий. Еще его называют эффектом Весов, потому что главный действующий фактор в нем - именно созвездие Весов.

Итак, если Весы располагаются прямо над вашей головой, в каком месте планеты вы бы ни находились, ваши экстрасенсорные способности, как правило, существенно возрастают. А такое положение Весы занимают приблизительно в 13:30 по МЗВ. Звездный день не идентичен дню солнечному, он короче последнего на три минуты 56 секунд, поэтому МЗВ обычно заметно отличается оттого времени, которое показывают ваши часы.

Эксперименты подтверждают

Впервые об эффекте МЗВ стало известно, когда в 1997 году доктор Джеймс Споттисвуд, физик из Cognitive Sciences Laboratory в Пало-Альто, одном из городов Силиконовой долины в штате Калифорния, написал об этом в Journal of Scientific Exploration («Журнал научных исследований»).

Ученый обобщил данные 1468 экспериментов по экстрасенсорному восприятию, проведенных в США и в Европе, и обнаружил, что число положительных результатов этих экспериментов возрастало на 340%, когда они шли в течение часа, середина которого совпадала с 13:30 по МЗВ. Заинтригованный, он собрал сведения еще о 1015 случаях и обнаружил увеличение эффекта уже на 450%. Споттисвуд не смог объяснить причин подобной закономерности, только констатировал, что результаты экспериментов подтверждают ее существование.

Открытие было встречено с большой долей скептицизма, который сохраняется и до сих пор. В отличие от влияния (подлинного или мнимого) на экстрасенсорные способности ряда иных факторов, которое никак нельзя признать устойчивым, эффект МЗВ оставался стабильным. Это быстро усвоили ясновидцы, и он принимается во внимание в различных научных исследованиях, в том числе и при изучении магнитного поля Земли и фаз Луны.

Четко прослеживалось влияние МЗВ и в ходе экспериментов, проводившихся в Англии Памелой Смарт и профессором Рупертом Шелдрейком - автором гипотезы о существовании охватывающих всю Землю формообразующих полей, из которых обитающие на ней живые существа черпают информацию, необходимую, скажем, для организации деятельности своего «трудового коллектива» (пчелы, муравьи, термиты). Эти эксперименты Смарт и Шелдрейк проводили с собакой, которая, похоже, всегда чувствовала тот момент, когда ее хозяин начинал свой путь домой, где она его с нетерпением ждала.

Однако здесь стоит заметить, что сам факт собачьего «предвидения» не является таким уж уникальным.

Так, в нашей семье в 70-х годах прошлого века на протяжении 16 лет жил чистопородный сиамский кот, который примерно за 20-30 минут до того, как я приходил домой с работы (причем это время было разным), садился в передней «лицом» к входной двери и сидел так, пока я не появлялся. Подобное его поведение всегда было для домашних надежным сигналом: пора разогревать ужин и заваривать свежий чай.

Смарт и Шелдрейк также установили, что колебания магнитного поля могут воздействовать на проявления экстрасенсорных способностей как положительно, так и отрицательно, в зависимости от влияния на эксперимент иных факторов. В последние годы растет число доказательств того, что такие способности - это не исключительные, необычные качества, присущие некоторым личностям, а универсальные, естественные свойства человеческого (и, похоже, не только человеческого) организма, к тому же врожденные и представляющие собой неотъемлемую составляющую сложной системы космических воздействий на земных существ.

Проект «Лотерея»

Член лондонского Общества исследователей паранормальных явлений Мик О’Нил - программист и эксперт в области астрологии и ее взаимосвязи с паранормальными способностями людей - организовал проект по предсказанию выигрышных номеров в Британской национальной лотерее. Участвовать в нем может любой желающий. Члены группы пробуют угадать «счастливые» числа, О’Нил покупает билеты с этими номерами, а все выигрыши делятся между участниками проекта. Некоторые из них экспериментировали, называя номера в период между 12:00 и 15:00, с пиком примерно в 13:30 по МЗВ. Результаты были налицо.

Эффектом местного звездного времени О’Нил заинтересовался с тех пор, как познакомился со статьей Споттисвуда в Journal of Scientific Exploration. После этого Мик провел свои собственные, неофициальные опыты с участием нескольких групп добровольцев и получил любопытные данные. В течение 2001-2004 годов, когда был задействован его проект «Лотерея», он собрал большое количество информации. Согласно ей, 43 737 точно зафиксированных по времени попыток предсказать выигрышные номера в точности подтвердили закономерность, открытую Споттисву-дом: 13:30 по МЗВ - именно то время, когда экстрасенсорные способности проявляются в максимальной степени. Полученные результаты О’Нил опубликовал в зимнем (за 2004 год) выпуске журнала Light («Свет»), издаваемом в Лондоне Колледжем паранормальных исследований.

Попытка понять суть явления

Так в чем же заключается причина воздействия созвездия Весы на экстрасенсорные способности людей во всем мире?

Разумеется, точно этого не знает никто, но различные предположения все же высказывались. Согласно одному из них, незначительные колебания параметров магнитного поля Земли - даже те, которые происходят на космическом уровне и вызываются воздействием всей Галактики, - влияют на ориентацию организма не только в пространстве, но и в континууме (системе) «пространство-время».

Другая гипотеза связывает эффект Весов с силой коллективного разума. О’Нил отмечает, что звезда Спика в современную эпоху находится (вследствие прецессии точек равноденствия) в соседнем с Весами созвездии Девы и расположена прямо над головой примерно в 13:30 по МЗВ. А ведь именно эта звезда - определяющая для зодиака индусов.

«То, что целый миллиард людей, верящих в могущественное влияние какой-либо звезды или какого-либо участка небесной сферы, может придавать времени особые свойства, не находится вне пределов объяснения текущих исследований экстрасенсорных проявлений», - говорит О’Нил. Это наиболее правдоподобное предположение, которое, к тому же, находит научное обоснование в свете растущего объема информации, касающейся «мирового разума».

Любой человек может проверить воздействие эффекта Весов на себе. Для этого, прежде всего, следует узнать, каково МЗВ для вашего часового пояса. При этом необходимо помнить, что МЗВ - это не то же самое, что солнечное время, и что на протяжении года оно смещается назад.

Проверьте свои экстрасенсорные способности

Выберите для себя какие-нибудь несложные парапсихологические задачи, результат выполнения которых в пределах 13:30 ± полчаса по МЗВ вы сможете легко проверить. Например, устройте с приятелем сеанс телепатической связи. Напишите свое сообщение и передайте его мысленно точно так, как оно написано, а ваш приятель пусть запишет текст послания, которое, по его мнению, вы ему передали. А еще попробуйте заглянуть в будущее. Например, если вы регулярно читаете определенную газету, предугадайте заголовок какой-либо статьи и номер страницы, на которой она будет напечатана в завтрашнем выпуске. Предскажите, каким будет курс двух-трех валют в ближайшие дни. Ведите учет полученных вами результатов, записывайте их. Проверьте ваши экстрасенсорные способности в другие периоды времени, когда, как вам известно, «благотворное влияние созвездия Весов» отсутствует. Сравните данные.

Очевидно, что подобные эксперименты нельзя назвать научными. Но если вы убедитесь, что влияние Весов усиливает ваши экстрасенсорные способности, то сможете использовать этот феномен в своей повседневной жизни и работе для достижения желаемых результатов в тех областях, где удаче в значительной степени способствует верное предвидение.


Рубрика: Уникальный эксперимент | Просмотров: 1569 | Дата: 29 Апр 2024| Рейтинг: 0.0/0
Нынче с утра: Понедельник


«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Праздники сегодня

Конструктор сайтов - uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )