Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 18.225.31.159


Главная » 2012 » Май » 22
Тайна судна «Гломар Эксплорер»

Как известно, у богатых свои причуды. Вот и американский миллиардер Говард Хьюз (1905-1976) прославился своими эксцентричными выходками и чудачествами. Никого не удивило, когда в конце 60-х годов он объявил, что со ... .

22 Май 2012 - Великие имена
Экспедиции Христофора Колумба в "Индию"

Февральским вечером 1492 года в покои испанского короля Фердинанда быстрой походкой вошёл высокий статный голубоглазый мужчина с орлиным профилем и густыми рыжими волосами, тронутыми сединой. В его походке и взгляд ... .

Ладожское Несси

О Ладожском озере говорят и пишут очень много. Мы же заметим лишь, что оно хранит в себе огромное количество тайн. Это и загадка его образования, и поражающие воображение флора и фауна, и непонятные звуковые и свет ... .

22 Май 2012 - Чудеса природы
Загадочное Северное сияние

Одним из самых таинственных и прекраснейших феноменов природы можно по праву назвать северное сияние. Но странное дело, столь чудесное явление на протяжении веков пользовалось дурной славой, и считалось предвестник ... .

22 Май 2012 - Мистика
Дама в коричневом

Наша героиня находится в первой десятке всемирно известных привидений, и не только потому, что красуется на весьма известной фотографии призраков. Есть у неё и другие заслуги.

Прижизненная биография её, по кр ... .

22 Май 2012 - Чудеса природы
Ремми - Норвежская Несси

Есть в округе Остфольд в юго восточной Норвегии, недалеко от городка Ремског, маленькое озеро Реммен. Хотя этот водоём является самым большим в округе - 14 квадратных километров, всё же он гораздо меньше, чем больш ... .

22 Май 2012 - Дальние страны
Абхазия- страна легенд

Название республики переводится с абхазского как «страна души». И действительно, это райское по своей красоте и климату место достойно, чтобы разместить здесь рай, где, как известно, обитают души праведников.

... .

22 Май 2012 - Великие имена
Жуков - маршал победы

«Наша история непредсказуема», - констатировал в 70-е годы прошлого века едкий диссидент-острослов, и постперестроечные годы полностью подтвердили эту жёсткую, но объективную формулировку. 

Подверглись к ... .

Вещие сны и преступления

Явление вещих снов известно издревле. Они часто предупреждают человека о грозящих ему опасностях, а иногда позволяют видеть преступление, совершённое за тысячи километров от места происшествия.

Старый замо ... .

22 Май 2012 - Феномены
Волшебник после травмы

На II московской конференции, с, казалось бы, странным для экстрасенсорных исследований названием «Проблемы безопасности крупных промышленных и транспортных предприятий», вдруг, среди множества докладов, один привл ... .

22 Май 2012 - Непознанное
Гости из параллельного мира

Существует предположение о том, что есть особый, непостижимый потусторонний, или тонкий мир, в котором продолжает своё существование энергетическая сущность человека, в просторечии именуемая душой. Можно было бы на ... .

22 Май 2012 - Феномены
Два в одном по-Шотландски

Элегантно одетая женщина в чёрных бархатных брюках сидит за столиком и потягивает что-то из бокала. Напротив - её зеркальное отражение. Но не подумайте, что Мэри Адамс и в самом деле смотрится в зеркало: вторая за сто ... .

22 Май 2012 - Феномены
Где наша память?

Многие слышали о парадоксальном случае из практики известного немецкого специалиста в области мозга, профессора Хуфланда. Его пациента разбил паралич, но до самых последних дней больной сохранял свои умственные способ ... .

22 Май 2012 - Феномены
Она могла остановить сердце

Всё началось в декабре 1963 года, когда молодая, жизнерадостная, полная сил и энергии женщина, Кулагина Нинель Сергеевна, услышала по радио сообщение о девочке, «видящей пальцами рук».

Эта девочка ко ... .

22 Май 2012 - Феномены
Живее всех живых

Великий сыщик Шерлок Холмс, как известно, замечательно распутывал преступления в конце позапрошлого века. Но вот что поразительно: на его знаменитый адрес: Бейкер-стрит-221Б, до сих пор приходят письма с просьбами пом ... .

Операция Шесть негритят

16 октября 1946 года главный палач международного военного трибунала, сержант североамериканской армии Джон Вуд привёл в исполнение смертный приговор, вынесенный в Нюрнберге. В петле оказались далеко не все держатели ... .

Левая рука тьмы

Если за границей или в нашей стране вам доведётся побывать в древней крепости или замке, обратите внимание, что ворота там - не простой проём в стене. Они расположены под углом, и для того, чтобы войти в них, вам прид ... .

22 Май 2012 - Чудеса природы
Магия Карельских камней-следовиков

Карелию (северо-запад России) можно назвать полноценным мегалитическим регионом, поскольку культ камней на этих территориях в глубокой древности не только имел свои специфические черты, но и всегда являлся важной част ... .

Спящие каннибалы

Российским физиолог Иван Тарханов, внёсшии большой вклад в изучение центральной нервной системы и процессов мышления, не сомневался в том, что мозг хранит столько тайн, сколько в нём клеток. И, несомненно, одной из са ... .

22 Май 2012 - Феномены
Вивекананда - знаменитый йог и философ

«Вивекананда» переводится на русским как «свет разума». Настоящее имя индийского мыслителя было иным - Нарендранатт Датт, но прозвище, как это не редко бывает, оказалось настолько подходящим, что именно под ним он вош ... .

Нынче с утра: Суббота



Конструктор сайтов - uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )