Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 18.189.170.17


Главная » 2013 » Февраль » 1 » Экстрасенс спасает президента Буша
19:59
Экстрасенс спасает президента Буша

В конце 2009 года в США вышла книга Роналда Кесслера «В Секретной службе президента» (Ronald Kessler. «In the President’s Secret Service»).

В ней автор рассказывает, в частности, как 17 сентября 1992 года, во время посещения президентом США Джорджем Бушем-старшим города Инид, штат Оклахома, в ходе кампании за переизбрание его на второй президентский срок, агенты Секретной службы в последнюю минуту «самовольно» изменили маршрут следования президентского кортежа.

Неоднократно помогала полиции...

По утверждению Кесслера, в прошлом работавшего репортером в газетах Washington Post и Wall Street Journal и специализировавшегося на криминальной хронике, незадолго до визита президента в Инид женщина-экстрасенс, постоянно сотрудничавшая с полицией, в том числе и при расследовании убийств, сообщила полицейским, что у нее было видение, как снайпер застрелил президента Буша. Эта информация через сотрудника отделения Федерального бюро расследований (ФБР) в штате Оклахома была передана агенту Секретной службы Нормо Ярвису, ответственному за обеспечение безопасности президента во время посещения упомянутого города.

Сотрудник ФБР заверил Ярвиса, что предвидения и предсказания этой дамы при расследовании убийств неоднократно помогали полиции находить спрятанные тела жертв, а также позволяли получать весьма полезную информацию при ведении следствий по другим делам. Скептически настроенный агент Секретной службы решил протестировать экстрасенса и во время встречи с ясновидящей спросил у нее, где в данный момент находится лимузин президента. Она совершенно точно ответила, что машина стоит в ангаре на авиабазе неподалеку от Инида, - там ожидают прибытия президентского самолета, - и охотно согласилась поехать туда вместе с агентом. Женщина также сообщила Ярвису, что в ее видении Буш сидел в лимузине слева, на нем была рубашка с расстегнутым воротником и легкая куртка, а снайпер прятался в виадуке.

Стопроцентное совпадение

Это описание усилило сомнения в достоверности предсказания ясновидящей, поскольку президент, как правило, носил рубашку с галстуком и костюм, а в лимузине всегда садился на правое сиденье. Однако когда самолет совершил посадку на авиа-

базе, Джордж Буш вышел из него в рубашке с распахнутым воротом и свободной куртке, а сев в лимузин, передвинулся в левую сторону. Пораженный таким стопроцентным совпадением предсказания с реальностью, руководитель группы агентов Секретной службы немедленно распорядился изменить маршрут следования кортежа таким образом, чтобы он пролегал как можно дальше от зловещего виадука.

В своей книге Кесслер так комментирует эту ситуацию:

«Разумеется, кто-то может подумать, что у агентов помутился разум. Однако меня это совершенно не волнует. Когда дело касается обеспечения безопасности главы государства, уж лучше дуть на воду».

Разумеется, возникает законный вопрос: неужели изменение маршрута действительно спасло жизнь президенту Бушу? К сожалению, скорее всего, мы никогда об этом не узнаем. Однако, принимая во внимание свидетельства сотрудников полиции, подтверждающие необычайные способности главной героини тех событий - дамы-экстрасенса, следует признать, что действия агентов Секретной службы были более чем оправданными.


Рубрика: Феномены | Просмотров: 526 | Дата: 30 Апр 2024| Рейтинг: 1.0/1
Нынче с утра: Вторник


«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Праздники сегодня

Конструктор сайтов - uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )