Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 18.216.233.58


Главная » 2013 » Февраль » 08
Кое-что о птичках, и не только...

Наверное, даже городские жители, не говоря уже о сельских, знают «в лицо» таких крылатых хищников, как ястреб или сова. Многие слышали, что вездесущие вороны научились подражать языку скворцов, синиц, воробьев и, подл ... .

08 Фев 2013 - Уфология
Петрозаводский феномен

В сентябре 1977 года на северо-западе России произошло событие, которое и теперь называют Петрозаводским явлением или Петрозаводским чудом.

«Никаких летающих тарелок!..»

В то время об НЛО, как и о д ... .

Целебные вибрации

Вам грустно? У вас депрессия? Плохо себя чувствуете? Начните сочинять прозу, стихи или музыку. Да-да, вы не ослышались. Литературное и музыкальное творчество способствует улучшению нашего умственного и психического зд ... .

08 Фев 2013 - Непознанное
Обитатели подземного мира

В декабре 1943 года в американском развлекательном журнале Amazing Stories («Удивительные истории») появилась совершенно не типичная для этого издания публикация, посвященная весьма сложной проблеме.

«Деро» и ... .

08 Фев 2013 - Версия судьбы
Вошел в роль и не вернулся

Моя встреча с ныне, к сожалению, покойным Арчилом Михайловичем Гомиаш-вили кончилась полнейшим конфузом. Но - обо всем по порядку...

Кто не помнит: Гомиашвили - блестящий исполнитель роли Бендера в знаменитом со ... .

Мертвые отели Вароши

Кипр - замечательное место: 360 дней в году светит солнце, мягкий климат, отзывчивые люди. Преступности нет, жизнь дороговата, но оно того стоит. Рай для туристов, шикарные пляжи, отели, уютные ресторанчики - красота. ... .

08 Фев 2013 - Непознанное
Концерт из будущего

С тех пор как в жизнь человечества вошли электронные приборы, необъяснимых явлений с их участием становится все больше и больше. Что-то странное связывает приемники и передатчики электромагнитных волн не только в прос ... .

08 Фев 2013 - Жестокий мир
Современная сказка о Золушке

Далеко-далеко, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве под названием Тунис жил-был могучий владыка по имени Бен Али. Но так как в XX веке немодно и непрестижно именоваться царем или королем, Бен Али принял на с ... .

08 Фев 2013 - Тени прошлого
Непокорные чукчи

Большинство людей привыкли считать этот народ отсталым и недалеким, а современный фольклор пестрит массой анекдотов на манер «Телефона-те-лефона, чукча кушать просит». А ведь мало кто знает, что когда-то чукотские вои ... .

08 Фев 2013 - Тени прошлого
Амазонки каменного века

Женщина каменного века, кем она была? Запуганным чумазым существом в звериной шкуре, поддерживающим огонь в пещере, с ребенком на руках, или своеобразной амазонкой, участвующей в охоте наравне с мужчинами? Исследуя за ... .

«Я ж вам построил два канала!»

Эту фразу, по мнению автора книги «Архипелаг ГУЛАГ» А.И. Солженицына, мог бы произнести Генрих Ягода - всесильный шеф сталинского НКВД. Ведь именно его ведомство руководило постройкой двух каналов на территории СССР: ... .

Урановые рудники... на Волге

О подобном факте стало известно еще в 60-х годах прошлого века, однако в то время на него почти не обратили внимания. При замене изношенного оборудования на ряде нефтяных месторождений Среднего Поволжья совершенно слу ... .

Правда о полете Гагарина

Юрий Алексеевич Гагарин... Космонавт №1 планеты Земля. Его знакомство с Вселенной длилось 108 минут. Корабль «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур в Казахстане. Спускаемый аппарат приземлился после совершения одн ... .

Климатические войны и искусственное мясо...

...Вот что ждет нас в будущем. Давайте-ка мы подробнее расскажем о том, какие перспективы, по мнению аналитиков, «светят» человечеству в ближайшие годы.

Очередная Великая депрессия

В 2012 году пробл ... .

Нынче с утра: Воскресенье


«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Праздники сегодня

Конструктор сайтов - uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )