Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 3.21.34.0


Главная » 2013 » Февраль » 01
Одинокая ехидна

Зоологи, изучающие животный мир Австралии, постепенно приходят к выводу, что обитающие (и обитавшие ранее) на этом материке звери скорее гости с другой планеты, чем коренные земляне.

«Проходной» зверь

... .
Уросы - создатели плавающих островов

В Центральных Андах, на границе Перу и Боливии, на высоте 3812 метров раскинулось самое большое на планете высокогорное озеро Титикака. Площадь его - 8300 квадратных километров. Некогда полноводное, озеро постепенно м ... .

Загадочные «голоса Раудива»

В 1969 году в Германии вышла книга латвийского эмигранта, психолога Константина Раудива «Превращение неслышимого сигнала в слышимый». В ней ученый описывал открытый им метод связи с потусторонним миром при помощи ради ... .

Гипноз - это машина времени?

Человечество пользуется гипнозом десятки тысяч лет и накопило большой практический опыт по его применению, особенно при лечении различных болезней. Но наука до сих пор не может толком объяснить, как гипноз работает и ... .

01 Фев 2013 - Феномены
Экстрасенс спасает президента Буша

В конце 2009 года в США вышла книга Роналда Кесслера «В Секретной службе президента» (Ronald Kessler. «In the President’s Secret Service»).

В ней автор рассказывает, в частности, как 17 сентября 1992 года, во вр ... .

01 Фев 2013 - Великие имена
Эрих фон Дэникен: «Воспоминания о будущем»

Курорт Интерлакен окружен Швейцарскими Альпами, но в промозглый пасмурный день эти каменные исполины почти не видны. Туристам может показаться, что здешние места - самые обычные, нет в них ничего особенного. Но мы-то ... .

Рабство, о котором мы не подозреваем

Дорогие и бесполезные товары - знаем, а приобретаем. Несъедобные продукты, ненадежные телевизоры - не хотим, но покупаем. Недостойные депутаты - не согласны, но выбираем.

Мы на чем свет ругаем рекламу - но без к ... .

Золото «Черного принца»

ЭПРОН. Эта аббревиатура расшифровывается как «Экспедиция подводных работ особого назначения». Организация была создана при ОГПУ в 1923 году для выполнения особого задания - поиска сокровищ, якобы лежащих у берегов Бал ... .

01 Фев 2013 - Лики смерти
Живые шахматы

Инквизиция изобрела в своих мрачных недрах немало пыток и казней, потрясающих воображение современного человека. Имена некоторых палачей стали нарицательными. Однако человек, превзошедший своей жестокостью и изобретат ... .

Суфражистки: ударом на удар!

В начале XX века Британию захлестнула волна экстремизма. Горели почтовые ящики, в домах разбивались стекла, а сами здания нередко поджигались, правда, в основном пустующие. Причем все эти антиобщественные действия сов ... .

01 Фев 2013 - Тени прошлого
Вокруг Африки 2600 лет назад

Зачастую современные любители истории весьма пренебрежительно отзываются о возможностях мореходов древности. Между тем существуют свидетельства, что еще 2600 лет назад финикийцами было совершено плавание вокруг Африки ... .

«Ваш вагон, мистер Пульман»

После смерти миллионера Пульмана его семья, опасаясь, что тело осквернят уволенные им работники, велела вырыть могилу глубже обычной, дно и стены ее укрепить бетоном, труп захоронить в стальном гробу, а сверху закатат ... .

Пятилетка новой эпохи

Судя по всему, пятерка была любимым числом планировщиков в СССР. Всем известны знаменитые советские пятилетки... Вот и американские разработчики из корпорации IBM решили блеснуть навыками масштабного планирования, пре ... .

Железобетонный рай

В старые добрые времена под землей жили исключительно гномы и тролли, существование которых современной наукой еще не доказано. Зато реально доказано, что богатые жители московской Рублевки - из Жуковки, Раздоров, Бар ... .

«Муху в уголок поволок...»

Паутина - один из самых прочных материалов в мире. Ее прочность и эластичность таковы, что если бы имелась возможность изготовить паутину толщиной хотя бы с карандаш (сохранив при этом все ее свойства), то на такой «в ... .

01 Фев 2013 - Мистика
Проклятые фильмы Голливуда

В начале этого года кинокомпания Warner Brothers объявила, что наконец-то удалось найти подходящего актера на главную роль в новом фильме о Супермене. Это Генри Кэвилл, 27-летний британец, который известен пока еще то ... .

01 Фев 2013 - Уфология
Эксперименты над людьми

Сообщения о том, что пришельцы похищают людей и проводят над ними всевозможные эксперименты, поступают со всех концов Земли. Мы уже писали на эту тему, но она настолько обширна и многогранна, что в одной или даже в не ... .

01 Фев 2013 - Версия судьбы
Звезда пленительна отчасти

«Куда, no-вашему, может пойти человек со своей бедой? В редакцию газеты?

В жилконтору? Он идет ко мне...»

Это фраза, которую говорит следователю Анна Сергеевна Калязина - блестящий экстрасенс и гипнотизер. ... .

Живые исполины Севера

Тобольский краевед XIX века П. Городцов писал: «Мамонт по своему нраву - животное миролюбивое, а к людям ласковое. При встречах с человеком мамонт к нему льнет и ластится...».

Утверждение исследователя удивитель ... .

Артефакты из будущего

Многие помнят сюжет повести Марка Твена «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», когда американец из XIX века попадает в древнюю Британию. Оказавшись среди рыцарей Круглого стола, он начинает активно внедрять в ... .

01 Фев 2013 - Непознанное
Черные камни Ики

О    черных камнях Ики слышали многие. Но увидеть их, побывать в музее, где они хранятся, довелось далеко не каждому. Сегодня мы предлагаем нашим читателям совершить воображаемую экскурсию в южноперуанс ... .

01 Фев 2013 - Дальние страны
Несчастливый Боди, или Золото мертвецов

«Грустно признать, но наш город стал самым диким на Диком Западе. Каждый день гремят выстрелы, будто горожане решили перестрелять друг друга. Вокруг пьянство, безнравственность, драки. Как долго будет все это продолжа ... .

01 Фев 2013 - Катастрофы
«Умный кит» - подводный убийца

Подводный флот всегда, а особенно в начале своего становления, считался крайне опасным местом службы моряков. Ненадежные субмарины, затонув, при полном отсутствии спасательной техники нередко становились могилой для ц ... .

Нынче с утра: Понедельник


«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Праздники сегодня

Конструктор сайтов - uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )