Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 13.59.231.155


Главная » 2013 » Январь » 30 » Фальсификация в Великой пирамиде
16:11
Фальсификация в Великой пирамиде

Считается, что три главные пирамиды в Египте возведены по велению фараонов как прославляющие правителей монументы и усыпальницы. Первую из них - Среднюю - построили при фараоне III династии Джосере; создателем Великой пирамиды стал фараон IV династии Хеопс (Хуфу); Второй пирамиды - Хефрен (Хафра) из той же династии. Он же приказал вырубить из скалы скульптуру Сфинкса. И все эти сооружения, строившиеся в течение примерно 100 лет, появились в Гизе к 2500 году до н.э.

Строительство великих пирамид: время и заказчики

В богато украшенных помещениях многих пирамид, воздвигавшихся позже очередными фараонами, имеются надписи с их именами, стены покрыты изречениями из Книги мертвых. Но пирамиды в Гизе лишены украшений и надписей, они отличаются не только огромными размерами, но и сложным внутренним устройством. И, наконец, в этих пирамидах не найдено саркофагов.

По каким же признакам узнали египтологи, для кого и когда построены главные пирамиды и вырублена статуя Сфинкса?

Во-первых, исходя из имен фараонов и дат, обозначенных на последующих пирамидах, ученые методом «обратного отсчета» вычислили, что строителями пирамид в Гизе должны быть три упомянутых фараона.

Во-вторых, во Второй пирамиде найдены человеческие останки в деревянном саркофаге с надписью на крышке: «Мен-кара», что было истолковано как «Менка-ура» - так звали фараона IV династии (он же Микерин), правившего в начале XXVI века до н.э. сразу после Хефрена.

И, в-третьих, благодаря имени Хуфу, написанному красной краской на стене одного из коридоров Великой пирамиды.

Определив, что Вторую пирамиду построили во времена Хефрена, исследователи решили, что и Сфинкс вырублен при нем, поскольку подножье Сфинкса и основание пирамиды соединяет выложенный плитами переход. Правильность таких рассуждений подтверждает и Геродот, описавший происхождение Второй пирамиды.

Противоречивые факты...

Но в Каирском музее хранится знаменитая «Стела инвентаризационных записей» из эпохи фараона Хеопса. Там, в частности, говорится об окончании постройки храма богини Исиды, «владычицы пирамид», и о том, что фараон приказал возвести этот храм около «дома Сфинкса». Но если фараон Хефрен царствовал после Хеопса и при нем появилась статуя Сфинкса, то как мог его предшественник Хеопс построить храм Исиды рядом со Сфинксом, которого в то время не было? И еще одна загадка: Хеопс уделял внимание строительству храма Исиды, но не известно ни одного его высказывания по поводу грандиозной стройки Великой пирамиды. И почему он называл Исиду «владычицей пирамид»? Не означает ли это, что не только Сфинкс, но и Великая пирамида уже существовала во времена Хеопса?

Я нашел письменные свидетельства того, что повторная датировка крышки саркофага из Второй пирамиды относит ее к эпохе раннего христианства, когда правил фараон также с именем Микерин, только на две тысячи лет позже своего тезки. О том, как попал саркофаг внутрь Второй пирамиды, остается лишь гадать.

Что касается Сфинкса, то согласно исследованиям, выполненным в конце 80-х годов XX века доктором Робертом Скочем, геологом из Бостонского университета, и доктором Томасом Добец-ким, геофизиком из Хьюстона, скульптура льва с человеческой головой была вырублена из скалы около девяти тысяч лет тому назад.

...и явная фальсификация

Надпись с именем Хуфу в 1835 году обнаружил английский полковник Ховард Вайсе, археолог-любитель. Его помощник, некий Хилл, срисовал надпись и часть стены. Затем на место находки были приглашены британский и австрийский консулы, которые своими подписями подтвердили достоверность копии. Так открытие было оформлено документально, а фараона Хуфу-Хеопса провозгласили строителем Великой пирамиды.

Я видел в Британском музее «копию Хилла». Это явная подделка. Тот, кто начертал на стене имя фараона, сделал грубую ошибку. Изобразив верно иероглифы, он расположил их в зеркальном отображении, но такая надпись означает не «Х-у-ф-у», а «Ра-у-фу». Поскольку Ра - это высшее египетское божество, то такое написание его имени сочли бы величайшим святотатством, и ни один древний египтянин не отважился бы на такой поступок.

Я предположил, что надпись на стене подделали Вайсе с Хиллом, и вскоре предположение подтвердилось.

В мае 1983 года я получил письмо из Питтсбурга, штат Пенсильвания, от Уолтера Аллена. Он сообщал, что его прадед работал в экспедиции Вайсе и был очевидцем этой подделки. Позже Аллен показал мне письма прадеда, в одном из которых описана процедура нанесения Хиллом надписи на стену гробницы.

Таким образом, подлинных фактов, подтверждающих привязку пирамид Гизы к именам фараонов и датам постройки, не существует!

Кто, когда и для чего создал комплекс в Гизе?

У меня есть ответ на эти вопросы.

В четырех стихах шестой главы Книги Бытия из Ветхого Завета говорится о сынах Божиих, бравших в жены дочерей человеческих, и об исполинах, рождавшихся от этих браков.

Но древнееврейское слово «нефилим» вовсе не означает «исполины». Оно значит: «те, что спустились с неба». На протяжении всей своей жизни я пытаюсь выяснить, кем же в действительности были эти «нефилим», жившие на Земле до Всемирного потопа.

Теперь уже ясно, что библейские описания сотворения мира, истории Вавилонской башни и Всемирного потопа - это сокращенная версия текстов шумерской цивилизации - древнейшей и самой загадочной, возникшей внезапно и «на пустом месте» на территории современного Ирака более шести тысяч лет тому назад. В этих текстах утверждается, что всеми своими знаниями и открытиями шумеры обязаны «анун-накам». Но ануннаки - вовсе не «боги земли и подземного мира», как объясняет современная наука. В дословном переводе это слово означает: «те, которые прибыли на Землю с неба», то есть то же самое, что и библейское слово «нефилим».

Согласно шумерским мифам, ануннаки явились на Землю с планеты Нибиру за много тысяч лет до потопа и основали свои поселения на берегу Персидского залива, а также вдали от побережья.

Они построили космопорт с центром управления полетами и металлургические предприятия.

Сообщение между Нибиру и Землей поддерживалось с помощью космических станций и кораблей-ларомов, а на Земле ануннаки пользовались воздушным транспортом. Облик ануннаков и внешний вид Их летательных аппаратов шумеры запечатлели на своих печатях, в большом количестве найденных при раскопках.

Всемирный потоп, случившийся примерно 13 тысяч лет тому назад, уничтожил города и сооружения ануннаков. Когда вода схлынула, равнина между реками Тигром и Евфратом - Месопотамия, или Эдин (библейский Эдем, рай) - оказалась покрыта толстым слоем ила и грязи. Прошло несколько тысяч лет, прежде чем земля снова сделалась пригодной для освоения.

Две искусственные горы

Новый космопорт построили на Синайском полуострове, где твердый скальный грунт облегчал устройство взлетно-посадочных площадок для космических кораблей. Для них, как и прежде, был создан воздушный коридор, обеспечивавший ориентировку на этапе приземления. Коридор имел форму вытянутого треугольника, расширяющегося в направлении с севе-ро-востока на юго-запад, он начинался на двуглавой вершине горы Арарат, самой высокой точке Ближнего Востока. Движение вдоль коридора контролировалось из центра управления полетами, находившегося на месте будущего Святого города - Иерусалима.

Сторона треугольника, ограничивающая коридор с юга, заканчивалась на двуглавой вершине одного из горных массивов Синайского полуострова. А для северной стороны подобной возвышенности не нашлось, там к западу от Нила простиралась пустынная равнина. И тогда в нужном месте ануннаки соорудили две искусственные горы - две огромные пирамиды в Гизе.

Предварительно была построена Средняя пирамида, послужившая моделью, а затем ануннаки возвели две «рабочие» пирамиды. Вторая пирамида - ниже, чем Великая, но обе они возносятся в небо на одинаковую высоту, поскольку основание Второй пирамиды расположено несколько выше.

Определяющим фактором при выборе места для строительства была привязка к 30-й параллели северной широты. На будущей «стройплощадке» ануннаки вырубили из монолитной скалы статую Сфинкса, который смотрит в направлении космопорта точно вдоль 30-й параллели.

Информация, которой я располагаю, позволяет утверждать, что все эти сооружения возведены приблизительно за девять тысяч лет до рождения Иисуса Христа. Я пришел к своим выводам на основе изучения шумерских текстов и других документов, а также многочисленных археологических находок, о чем подробно рассказано в моей книге «Лестница в небо» (The Stairway to Heaven).


Рубрика: Поиски и находки | Просмотров: 1019 | Дата: 29 Апр 2024| Рейтинг: 0.0/0
Нынче с утра: Понедельник


«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Праздники сегодня

Конструктор сайтов - uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )