Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 18.118.12.101


Главная » 2013 » Январь » 29
Они возвращаются!

Мы часто недооцениваем братьев наших меньших. Обычно даже не догадываемся, что происходит в их не таком уж и примитивном мозгу, какие силы движут ими.

Это мое собачье дело

Огромный холеный пес сидел ... .

29 Янв 2013 - Магия
Колдовство в законе

На протяжении нескольких веков у воров и разбойников широко бытовало суеверие, что существует некий способ обретения невидимости, необходимой им для безнаказанного грабежа и воровства. В сказочную шапку-невидимку злод ... .

29 Янв 2013 - Уфология
Загадки уральских НЛО

Издавна славящийся своими легендами и преданиями уральский край служит еще и местом притяжения неопознанных летающих объектов. Свидетелями их появления едва ли не каждый месяц становятся многочисленные очевидцы.

... .

Япония: тайна звуков, цветов, движения

Япония - страна тайн, в особенности для нас, европейцев. Японский меч - тайна, гейша - тайна вдвойне, «японское экономическое чудо» изучается в университетах, но вот повторить его так никому и не удалось. И все-таки: ... .

29 Янв 2013 - Паноптикум
Фемина ля комедия

Знаете, как теперь звучит наша присказка «Мама, папа, я - дружная семья» в переводе на английский? «Родитель номер один, родитель номер два и я - дружная семья»...

Это мой отец, а это мой мат

С февр ... .

Арктические острова-призраки

В 1955 году в предисловии к одному из изданий книги «Земля Санникова» ее автор - академик В.А. Обручев (1863-1956) - писал: «... До сих пор не разгадана загадка некоторых арктических островов, хотя легенды об их сущес ... .

29 Янв 2013 - Версия судьбы
Сверхчеловек в футляре

Он был хозяином огромной империи - одним росчерком пера и казнил, и миловал. Ему, как земному богу, молились миллионы людей. Вот только родные от него отвернулись и, судя по всему, ненавидели.

Невысокий, с лицом ... .

Забытая обитель

Карелия никогда не могла похвастаться перенаселенностью. До сих пор здесь встречаются места, где если и ступала нога человека, то следов оставила немного. А потому карельская глухомань издавна привлекает тех, кто жажд ... .

Небумажные слоны

«Боевые слоны» - этот термин давно и прочно врос в военно-историческую мифологию. Нет-нет, это не оговорка - именно в мифологию. Тот средневековый автор, который ввел в исторический оборот «слоновью кавалерию», по-вид ... .

29 Янв 2013 - Лики смерти
Морские казни

Даже в суровые времена Средневековья моряков старались не казнить: уж слишком долго и сложно было учить на хорошего моремана. Опытный матрос ценился на вес золота, что, впрочем, не мешало корабельным палачам (профосам ... .

29 Янв 2013 - Тени прошлого
«И ты, Брут...»

Гай Юлий Цезарь на вершине своей политической карьеры часто говорил, что его жизнь дорога не столько ему, сколько государству. Сам он давно уже достиг полноты власти и славы, государство же, если с его императором что ... .

Отец туризма

Предугадать, к каким последствиям приведет то или иное действие, - очень и очень трудно. Никогда не знаешь, чем завершится доброе начинание, каковы будут его результаты. Чемпионом же по непредсказуемости дальнейшего х ... .

29 Янв 2013 - Жестокий мир
Тысяча детей Кэтрин Коул

Все чаще не очень молодые и даже очень немолодые люди, преимущественно живущие в штате Флорида (США), сравнив свои фотографии с родительскими, вдруг обращаются в лаборатории для проведения генетического анализа.

... .

Этот робот - самый лучший робот на Земле...

Парижская компания Aldebaran Robotics вместе с дюжиной промышленных и академических партнеров завершает работу над проектом Romeo. Это самое романтическое имя всех времен и народов будет присвоено новейшей модели андр ... .

Мамонты воскреснут!

Японские ученые давно мечтали вернуть к жизни этих животных, вымерших тысячи лет назад. Теперь же, вполне возможно, эксперименты увенчаются успехом. По крайней мере, профессор Киотского университета Акиро Иритани увер ... .

Нынче с утра: Четверг


«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Праздники сегодня

Конструктор сайтов - uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )