Привет, Гость! Регистрация RSS
Ваш IP : 3.136.97.64


Главная » 2013 » Январь » 30 » Над землей летит ... изба
16:22
Над землей летит ... изба

Сегодня ни один уфолог не возьмется даже приблизительно перечислить все формы НЛО, посещающих нашу планету. Наиболее распространены геометрические объекты: сферы, диски, цилиндры, треугольники, торы, колеса, кресты и тому подобное. Но есть и небольшая группа таких, которых даже отдаленно нельзя соотнести с какой-либо геометрической фигурой. Это так называемые НЛО экзотической формы. По-видимому, с одним из них пришлось столкнуться жителям нескольких деревень Вологодской области...

На огонек к пришельцам

Первые достоверные сведения о появлениях «летающей избы» относятся к 1920-м годам. Рассказы старожилов записаны в 1970-1980-е годы уфологом и краеведом В. Протопоповым. Есть основания полагать, что «изба» прилетала и в дореволюционные времена, но наиболее подробные описания объекта получены от свидетелей, наблюдавших его в 1944-1945 годах. Внешне это была обычная бревенчатая изба размерами примерно шесть на четыре метра и высотой три - три с половиной метра, с двухскатной крышей из материала типа черепицы темно-бурого цвета. У «избы» имелись окна и дверь. В 1944 году объект обнаружили стоявшим на лесной поляне невдалеке от поселка Кормакино. Никто не мог понять, откуда взялся домишко, ведь еще накануне это место пустовало. Войти внутрь не удалось, двери и окна хатки были как будто замурованы. Поляну оцепили сотрудники НКВД, а потом в поселке услышали взрывы - это представители власти высаживали дверь домика. Взрывы, однако, привели к тому, что загадочная «изба» вдруг поднялась в воздух, сделала несколько кругов над лесом и скрылась в небе. Днище ее во время полета розовато светилось...

Следующий свой визит в Вологодскую область «изба» нанесла осенью 1945 года. Ее полет над лесом видели дети (двое из них впоследствии поведали об этом В. Протопопову). Внутрь объекта, приземлившегося в лесу, попал собиравший грибы демобилизованный солдат. На «избу» он набрел вечером. В ее окнах теплился свет, и он решил постучаться, узнать дорогу до деревни. Как ни странно, дверь открылась. Впоследствии солдат рассказал, что в «избе» находились четыре странных зеленолицых человека. Гость не испытывал ни страха, ни удивления. Голова его была словно чугунная, он ни о чем не мог связно подумать. Удивление пришло потом, когда грибник, вернувшись в деревню, начал размышлять о случившемся. Он вспомнил печь, лавки, полки с какими-то предметами, вспомнил, что о чем-то разговаривал с обитателями «избы», но о чем - все «выветрилось» из головы. «Избу» потом искали, но не нашли. Вероятно, это ее в том же году видели лесники у песчаного карьера на берегу реки Большая Нореньга.

В 1945-1950-е годы над Вологодской областью неоднократно наблюдались пролеты НЛО, один из которых имел форму «деревенского дома». Происходили и встречи местных жителей с пилотами объектов. Лица у летчиков были человеческие, только какого-то отталкивающего зеленоватого оттенка. Одежда - облегающая, из плотного материала. Однажды вечером «зеленолицых» увидели возвращавшиеся с работы женщины из поселка Копорги-но. В сильном испуге они с криками бросились бежать. В другой раз, тоже вечером, с пилотами НЛО столкнулись дети. Заметив в лесу незнакомцев, ребята приняли их за шпионов - из-за необычной, «иностранной», одежды - и решили за ними проследить. Те, однако, направились прямо к юным разведчикам, словно видели их в темноте за кустами. Когда «шпионы» вышли на открытое место и стали заметны их зеленые лица, дети перепугались и убежали.

Домишко на склоне

В1968-1969 и 1973 годах в этих местах был зафиксирован всплеск появлений НЛО; Чаще летали сферы или эллипсоиды, реже - диски. Некоторые из объектов испускали цветные лучи. Есть сведения о посадках НЛО (круг на почве после одной из таких посадок был виден еще много лет и в конце 1980-х исследовался специалистами). В тот же период в лесах наблюдались странные вспышки и огни, в некоторых деревенских домах «поселился» полтергейст. Так, в одной хате временами вспыхивало странное «холодное пламя», которое невозможно было потушить. Оно исчезало, как и появлялось, само собой, не нанося повреждений и не оставляя после себя следов.

Что же касается «летающей избы», то после 1940-х годов известен только один случай с ее участием. В 1981 году группа отдыхающих из санатория набрела в лесу, в окрестностях Рыбинского водохранилища, на избу, которой, по их словам, еще несколько дней назад тут не было. Удивляло то, что домишко угнездился на довольно крутом склоне и выглядел здесь каким-то чужеродным предметом, как будто кто-то перенес его сюда по воздуху и поставил на откосе, где избе, в общем-то, было не место.

Туда потом вернулись для более внимательного изучения предмета, но необычное строение уже исчезло.

Верь глазам своим

К объектам экзотической формы можно отнести и те, что повсеместно наблюдались в конце XIX - начале XX века и были поразительно похожи на самолеты и дирижабли, которые стали делать на Земле лет через 20-30 (так что можно предположить, что те дисковидные аппараты, которые пришельцы демонстрируют сейчас, появятся у нас в XXI веке).

За полвека до полета братьев Монгольфье на воздушном шаре (1783 год) над восточными областями Канады и заливом Святого Лаврентия дважды видели летающий объект в форме продолговатого шара со свисавшей с него на канатах гондолой. Вся эта конструкция двигалась довольно быстро, совершала маневры, не обращая внимание на направление ветра, и в конце концов скрывалась в вышине.

К этому же разряду относится случай, о котором сообщает известный российский уфолог А. Горбовский. В ирландской рукописи «Конунге Скинса», датируемой примерно 950 годом, повествуется о чуде, которое произошло в небольшом городке Кпоера. Жители городка, присутствовавшие в храме на мессе, вдруг услышали какой-то странный звук, вышли из здания и увидели в небе корабль, который плыл по воздуху, как по океану. На судне были подняты паруса, а его пассажиры смотрели с палубы вниз, на изумленных жителей Клоера. Звук произвел спущенный на канате якорь. Одна из его острых лап застряла в полу перед дверью храма, остановив движение корабля.

С палубы за борт спрыгнул моряк и начал медленно опускаться, как будто нырял на дно океана. Он явно желал высвободить якорь. Когда человек достиг земли, местные ^кители хотели схватить «ныряльщика», но этому воспротивился священник, опасаясь, что тем самым они совершат святотатство. Моряк несколько минут безуспешно пытался отцепить якорь, а потом «всплыл» к своему кораблю. Там перерубили канат, и небесное судно «уплыло», скрывшись из виду. Якорь оставался застрявшим в крыльце еще несколько веков, как бы подтверждая происшедшее здесь чудо.

В 1878 году над тихоокеанским побережьем Эквадора наблюдали летающий 15-метровый объект в форме черепахи. Священник Эмилио Эскалерас, очевидец происшествия, в своем письме к епископу утверждал, что сходство с черепахой было полным, причем это летающее «пресмыкающееся» казалось живым- Во время полета из его «панциря» высовывались «лапы» и «голова».

Металлический истукан

Самый поразительный пример НЛО экзотической формы - это, пожалуй, человекообразный летающий объект над одним из островов архипелага Туамоту в Тихом океане. Кроме местных жителей его видели французы - торговцы копрой (высушенной питательной тканью плода кокосовой пальмы). Через 40 лет, в 1951 году, один из них - Т. Левассар, поведал об этом марсельской газете. Летающий объект походил на грубо сделанного металлического истукана. Высота его достигала 80 метров. Опускался он довольно медленно, ногами вниз, и издавал усиливающийся гул. В корпусе заметно было что-то вроде круглых иллюминаторов. Появление истукана вызвало среди полинезийцев сильнейшее смятение, все они простерлись на земле. Напуганы

были и французы. Объект так и не приземлился. Пролетев по дуге, он снова начал набирать высоту, пока не исчез в облаках. Левассар утверждал также, что от находившегося уже на большой высоте объекта отделились его «руки» и «ноги» и продолжали лететь параллельно «телу».

Вероятно, воспоминания об НЛО в форме змей, рыб, пирамид и людей лежат в основе древних мифов и легенд. Наверное, то же самое можно сказать и о «летающей избе». Среди сообщений о ее появлениях в 1920-х годах есть одно, где говорится об опорах, на которых она стояла на земле (возможно, стойках шасси). В таком случае, не этот ли НЛО, приземлявшийся на просторах Восточно-Европейской равнины в незапамятные времена, послужил прообразом избушки на курьих ножках?


Рубрика: Уфология | Просмотров: 471 | Дата: 29 Апр 2024| Рейтинг: 1.0/1
Нынче с утра: Понедельник


«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Праздники сегодня

Конструктор сайтов - uCoz ( Copyright MyCorp © 2024 )